15 June
Американская история Х
скучно так сейчас.решил заняться рецензией.


страна: сша.
жанр: драма, криминал.
imdb: 8.6

честно, я не люблю подобного рода фильмы и одновременно они мне интересны.парадоксально.та же тема с фильмами о войне.я не рвусь их смотреть, никогда не хочется, но если случайно наткнусь, то остаюсь под впечатлением.но сейчас не об этом.
я думал посмотреть этот фильм ещё около полугода назад, но всё как-то не доходили руки, да и по выше сказанному тоже.но там всё таки нортон, а значит.
дэнни (эдвард ферлонг) мне постоянно напоминал эминема.я про внешность.
мне жаль главного героя, дерека.и не было бы настолько жаль, если бы не эта концовка.это один из тех фильмов, где я не смог предсказать концовку, это было неожиданно, хотя, в принципе и ожидаемо, опять же, парадокс.но я сидел с открытым ртом, я не мог думать в те секунды, за которые проходило действо, я просто наблюдал.
"я все думал, как я мог купиться на это дерьмо?"
этот фильм, он действительно чему-то учит.и тут даже не в нацизме дело, дело в простой ненависти, которая может погубить человека.по ходу фильма не раз было сказано в сторону дерека что-то похожее на "его не изменить","он таким и останется","конец".но всё совсем не так, как обычно бывает.это, конечно, кино, но люди с мозгами действительно исправляются.
если вернутся к концовке, то она замечательная.очень грустная, я заплакал, но правда, прекрасно.мол, да, есть плохие люди, есть зло среди всех, белых\чёрных\азиатов, но это не значит, что нужно судить по одному примеру.точнее, там немного наоборот, сначала "по последнему поступку", а потом, как там говорят, про семью не без урода, гхм, но общо.
можно много рассуждать о "плохом примере", который подал отец, о том, что всегда нужно думать, что ты делаешь, о последствиях.но я просто скажу, что мне понравилось.всё.задумка, игра актёров, опять же, концовка.
8 из 10.

Comments: